Equipe OSUG - LGIT (Coordinateur OMIV)
mercredi 7 octobre 2009 par Wanda BEROLO

traduction [English ] [français ]

Jean-Robert Grasso

Physicien (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
Coordinateur OMIV - Responsable de l’équipe OSUG-LGIT
grasso@obs.ujf-grenoble.fr

Agnès Helmstetter

Chargée de Recherche CNRS
ahelmste@obs.ujf-grenoble.fr

Stéphane Garambois

Maître de Conférences (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
Responsable pour le glissement de terrain Séchilienne
stephane.garambois@ujf-grenoble.fr

Denis Jongmans

Professeur (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
Responsable pour le glissement de terrain Mas d’Avignonet
denis.jongmans@obs.ujf-grenoble.fr

Laurent Baillet

Professeur (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
laurent.baillet@obs.ujf-grenoble.fr

David Amitrano

Maître de Conférences (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
david.amitrano@ujf-grenoble.fr

Sophie Cravoisier

Ingénieur d’Etudes (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
sophie.cravoisier@ujf-grenoble.fr

Stéphane Schwartz

Maître de Conférences (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
stephane.schwartz@obs.ujf-grenoble.fr

Didier Hantz

Maître de Conférences (Université Joseph Fourier, Grenoble, France)
didier.hantz@obs.ujf-grenoble.fr