Equipe EOST - IPGS
mercredi 7 octobre 2009 par Wanda BEROLO

traduction [English ] [français ]

Jean-Philippe Malet

Chargé de Recherche CNRS
Responsable de l’équipe EOST-IPGS
Responsable pour les glissements de terrain Super-Sauze et La Valette
jeanphilippe.malet@eost.u-strasbg.fr

Alexandre Remaître

Maître de Conférences (Université de Strasbourg, France)
alexandre.remaitre@eost.u-strasbg.fr

Frédéric Masson

Professeur (Université de Strasbourg, France)
frederic.masson@eost.u-strasbg.fr

Jean Schmittbuhl

Directeur de Recherche CNRS
jean.schmittbuhl@eost.u-strasbg.fr

Gilbert Ferhat

Maître de Conférences (INSA-Strasbourg, France)
gilbert.ferhat@eost.u-strasbg.fr

Patrice Ulrich

Ingénieur de Recherche - Electronique (Université de Strasbourg, France)
patrice.ulrich@eost.u-strasbg.fr

Olivier Maquaire

Professeur (Université de Caen-Basse-Normandie, France)
Responsable pour le glissement de terrain Villerville
olivier.maquaire@unicaen.fr

Robert Davidson

Ingénieur d’Etudes - Base de Données (Université de Caen-Basse-Normandie, France)
robert.davidson@unicaen.fr

Thom Bogaard

Assistant Professeur (Delft University of Technology, The Netherlands)
t.a.bogaard@tudelft.nl